Анапа Вторник, 28 мая
Спорт, 21.06.2018 21:00

В Виноградном под Анапой дояры тянули «Ниву», бегали и метали гири

На стадионе «Олимп» в поселке Виноградном прошёл заключительный этап спартакиады среди команд сельских округов Анапы по силовому троеборью и соревнованиям дояров.

Силачи соревновались в трех дисциплинах: метание гири весом 16 кг в длину, приседание с грузом весом 4 пуда (64 кг) и перемещение автомобиля на дистанцию 20 метров. В весовой категории до 80 кг 1 место завоевал Владимир Коняев (Виноградный с/о), 2 – Андрей Черемнов (Первомайский с/о); в весовой категории свыше 80 кг 1 место завоевал Денис Ведёхин (Виноградный с/о), 2 – Максим Снегирев (Джигинский с/о), 3 место досталось Алексею Беличу (Первомайский с/о).

- Дояры также соревновались по программе троеборья: бег у мужчин на 500 метров и у женщин на 300 метров, разборка/сборка доильного аппарата АДУ-1 и силовая гимнастика – у мужчин подтягивание на высокой перекладине, а у женщин – поднимание туловища из положения лежа (пресс), - сообщается на официальном сайте администрации Анапы.

В этом году самыми спортивными сельскими округами Анапы стали Первомайский (3-е место), Джигинский (2-е место) и Виноградный (1-е место).

По итогам муниципальных этапов сформированы сборные для участия в финальных соревнованиях Краснодарского края. Заключительный этап XXV сельских игр Кубани пройдет 23 и 24 июня в Крымске.

Напомним, что первый гол на ЧМ - 2018 забил футболист из Краснодара.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», спортсмены почтили память заслуженного тренера России Василия Ильина.