Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 24.11.2020 13:30

В Витязево под Анапой появилась аллея из 30 каштанов

Недавно в с. Витязево под Анапой, рядом с поклонным крестом местные жители высадили аллею из 30 каштанов. Деревья будут расти на улице Горького, где летом ходит множество отдыхающих. 

Место для высадки выбрали сообща, долго не выбирая. 75000 рублей на покупку молодых деревьев предоставили местные предприниматели. На высадку аллеи пришли все, кто хочет сделать Витязево ещё более красивым.

- Летом здесь - открытое место, солнце печёт и не скрыться от него никуда. Поэтому деревья нужны, эта идея давно вынашивалась, - говорит Савелий Чипуриди, руководитель органа ТОС №92.

Новые деревья будут расти по двум сторонам улицы Горького, пять каштанов украсят участок возле недавно отремонтированного тротуара - напротив основной аллеи. Работы по благоустройству будут продолжаться и в дальнейшем. 

- Мы начали акцию "Начни чистоту от своего крыльца". Общественники, казаки были инициаторами высадки, люди откликнулись, взяли саженцы, чтобы показать своим примером, что нужно наводить порядок, обращать внимание на экологию, - комментирует Василий Апазиди, глава Витязевского сельского округа.

Витязево украсит аллея каштанов для сельчан и гостей курорта


По материалам ТРК "Анапа-Регион" подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", Анапу могут признать «курортным моногородом».

А вы высаживали деревья возле своего дома? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
1