Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 26.06.2020 09:35

В заповеднике «Утриш» под Анапой добровольцы собрали около 20 мешков мусора

Недавно в заповеднике "Утриш" под Анапой волонтёры совместными усилиями собрали около 20 мешков мусора. Это были бутылки, банки и прочая пластиковая посуда.

Оставляют всё это "добро" туристы, которые отдыхали в природной зоне.

Акция «Чистая планета» прошла с участием сотрудников дирекции заповедника и анапчан, которым небезразличны судьба заповедника.

- Спасибо предпринимателю за предоставленный катер, на котором мы вывезли мешки с мусором, — поделилась информацией руководитель организации социальной адаптации пенсионеров Луиза Гусакова.

В субботнике участвовали и дети – внуки волонтеров «Серебряного возраста». В начале июня «Утриш» вновь открылся для малочисленных организованных групп туристов. Но всё равно нужен глаз да глаз за теми туристами, которые игнорируют все правила пребывания в особой зоне.

Анапчане «серебряного» возраста не собираются прекращать субботники, а также планируют проводить благотворительные экскурсии по достопримечательностям Большого Утриша.

По материалам "АЧ" подготовил Дмитрий Василиади

А вы участвуете в субботниках, которые проводятся в Анапе и районе? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
2