Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 09.08.2020 18:31

Вениамин Кондратьев опроверг слухи о введении нового карантина на Кубани в сентябре

Губернатор Кубани, Вениамин Кондратьев прокомментировал слухи о введении нового карантина в Краснодарском крае из-за коронавируса в сентябре. Он сказал, что многие распространяют эти сведения ссылаясь на "знакомых" в администрации. Глава края отметил, что тем, кто хочет знать будет ли новый карантин надо иметь связи не в администрации, а у Бога.

Он подчеркнул, что сейчас никто не может сказать, будет вторая волна пандемии или нет. В последние дни июля и в начале августа ситуация не очень оптимистичная, но этому есть объективные причины. На курорты края приехало огромное число туристов, которые встречаются друг с другом контактируют, а потом разъезжаются по краю и по стране.

Однако сейчас есть и отличия от весны, врачи за четыре месяца приобрели опыт и знают, что и как нужно делать. У врачей уже нет паники, выработаны методы борьбы с коронавирусом.

В конце марта все было по-другому, масштабы эпидемии никто не понимал, мы не знали тогда, что такое коронавирусная инфекция, не понятен был её масштаб. Сегодня пока нет серьёзных оснований для введения ограничений, - цитирует губернатора "КП-Кубань".  Однако 83% читателей "Блокнота" ожидают к осени ухудшения эпидобстановки.

А как вы считаете, будет ли в сентябре введен такой же карантин, как и в марте? Присылайте нам свои ответы и мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артемов 

Как ранее писал "Блокнот Анапа", на курорте пресечена деятельность около 20 нелегальных точек по продаже сладкой ваты, кукурузы, и нанесения временных татуировок. в Анапе продолжается судебная тяжба о признании права собственности на строения после реконструкции санатория "Анапа - Нептун НПО им. Лавочкина.

Новости на Блoкнoт-Анапа
3
1