Анапа Пятница, 19 апреля
АВТО, 11.05.2020 22:34

Видео с места ДТП. Мотоциклист врезается в автомобиль LADA

Сегодня, 11 мая в районе х. Заря около АЗС "ТНК" произошло ДТП. В автомобиль LADA Priora при повороте налево на  АЗС на приличной скорости врезался мотоциклист. Пилот остался жив, но при падении повредил руку. 

Камеры видеонаблюдения АЗС зафиксировали момент ДТП. К месту происшествия прибыли машина ДПС, инспекторы составили протокол о ДТП, взяв объяснения с водителя автомобиля и мотоциклиста.


На видео видно, как водитель автомобиля, не взирая на сплошные линии, прямо через полосу безопасности совершает поворот в сторону заправки. В этот момент мотоциклист на хорошей скорости врезается в левый бок автомобиля. Про такие случаи говорят, что мотоциклист родился в рубашке. Остался жив, повредив руку.

На первый взгляд, однозначная вина автомобиля. Поворачивал через все сплошные в запрещенном месте. С другой стороны мотоциклист тоже врезался в задний левый бок автомобиля уже на зебре. Однако он мог уходить от столкновения, поэтому  оказался на полосе безопасности. Впрочем хорошо, что в этот момент не было встречных автомобилей и хорошо, что все живы и здоровы. Оставим вынесение вердикта виновности полицейским.

Арнольд Сухобрюхов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", под колесами бетономешалки погиб мотоциклист. Под селом Супсех мотоциклист не справился с управлением байка и погиб.

Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

2
2