Анапа Среда, 24 апреля
Экономика, 26.06.2017 19:03

Владельцев жилья в Анапе хотят заставить отвечать за грехи соседей

На днях в подъезде анапской новостройки на пересечении улиц Стахановской и Объездной появилась грозная бумага. За недоимки по коммунальным платежам всем обитателям дома пообещали отключить горячую воду и электричество. Жильцы заволновались.

- У меня всё оплачено, могу квитанции показать, - мужчина из квартиры на втором этаже нервно гасит в пепельнице окурок. - С какой стати я должен сидеть без света и воды?
Большинство его соседей думает так же. Все они кристально чисты перед управляющей компанией и подвергаться репрессиям из-за нерадивых соседей не хотят.
- Посмотрите - вот эту квартиру люди купили в 2012 году и до сих пор там никто не живёт, - показывает на пыльную дверь женщина в бигудях. - Из долга нашего корпуса в сто тринадцать тысяч сто семь тысяч должны именно они.
Остальные должники решили не дожидаться драконовских мер и бросились срочно платить по счетам. В управляющей компании - второй день столпотворение. Но как быть с проштрафившимися "мёртвыми душами"? Лишатся ли из-за них маленьких, но очень важных радостей современной цивилизации законопослушные граждане?
- Никакого права отключать всех поголовно компания не имеет, - прокомментировали ситуацию юристы общества защиты прав потребителей. - Ограничить доступ к коммунальным благам могут только злостным неплательщикам. В противном случае - обращайтесь к нам или сразу напрямую в суд.
Что ж, если жильцам и коммунальщикам договориться по-хорошему не удастся - да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0