Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 10.11.2022 11:26

После публикаций в «Блокноте» власти пообещали разобраться с бомжами на улице Промышленной

Руководителя управляющей компании, в чьем доме на улице Промышленной начали проживать бомжи, сегодня вызвали «на ковер». Ситуацию взяли на контроль.

Ранее «Блокнот» писал, что бомжи оккупировали заброшенное здание. Живут они так, как в общежитии. И ранее на сигналы местных жителей никто не реагировал.

И вот на сегодняшней планерке в Муниципальном центре управления тему подняли. Провел совещание вице-мэр Артём Моисеев. Правда, пока только прозвучало, что ситуация взята на контроль. Посмотрим, к чему это приведет.

На встрече, кстати, присутствовали представители ресурсоснабжающих организаций. На связи также были главы сельских округов. Еще одним участником планерки стал депутат Законодательного собрания Алексей Аксёнов.

Каждая организация отчиталась о проделанном за минувший день и рассказала о планах на ближайшее время. Так, накануне прошли работы по восстановлению уличного освещения в переулке Западном в станице Анапской. Всего было заменено 220 метров линии. Аналогичные работы прошли в поселке Виноградном.

Прозвучало также, что в данный момент представители «Теплоэнерго» ремонтируют линию отопления на улице Ленина. Как уже писал «Блокнот», там произошел порыв. Аварийно отопление отключили в трех зданиях. Обещают, что восстановлена подача тепла будет в течение четырех часов.

Алексей Аксёнов отметил, что сейчас отопление соцобъектов и жилых домов на особом контроле и призвал ресурсоснабжающую организацию к своевременному выявлению возможных рисков.

Кроме того, МБУ «Благоустройство» отчиталось, что за день очищено 14 лотков ливневок, прошёл покос 4500 кв м травы, идёт уборка опавших листьев, ремонтные работы, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаПерсоны: БОМЖОрганизации: ЖКХ
1
0