Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 11.07.2022 20:00

Во дворах жилых домов ЖК «Горгиппия-2» давно нет света, а на стройплощадке рядом – иллюминация

В редакцию «Блокнот Анапа» обратилась Светлана Васильева с жалобой на освещение в ЖК «Горгиппия-2». По ее словам, во дворах одних домов фонари не горят, а рядом, где никто не живет, светло.

– Уже довольно давно в нашем микрорайоне – «Горгиппия-2» – пропало уличное освещение. Погасли фонари во дворах корпусов 4, 6 и других. В управляющей компании нам толком причину не объяснили, – сообщила читательница «Блокнот Анапа».

4.jpg

1.jpg

Но дали понять, что там есть проблема с оплатой за электричество. То ли город не платит, то ли застройщик, то ли кто-то еще – мы так и не поняли. Но света нет до сих пор.

2.jpg

3.jpg

Но возмущает, что в других-то дворах свет горит! Почему так «повезло» именно нашим корпусам, непонятно.

12.jpg

А что больше всего странно, так это то, что совсем рядом с нашими домами находятся новые. Они еще даже не введены в эксплуатацию, там вообще никто не живет. Но при этом, возле них фонари исправно горят всю ночь. Просто обидно все это и непонятно.

11.jpg

Ладно, хоть УК пошла нам навстречу и установила лампы возле входов в подъезды. Хоть тротуары вдоль дома стали освещенными. Но проблему это не решает. Чуть дальше от дома отойдешь и все – полная темнота.

13.jpg

Может, все-таки администрация Анапы обратить внимание на нашу проблему, разберется, кто тут прав, кто виноват? Ведь мы же тоже жители этого города, а вынуждены по вечерам ходить чуть ли не на ощупь, – заключила Светлана Васильева.

Ранее «Блокнот» публиковал обращение в редакцию от Елены Снежко. Она высказала претензии к водителям 114-го маршрута. По словам анапчанки, они подолгу стоят на остановках, а пассажиром в нагретом автобусе дышать нечем.

Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Обращение в редакцию   
События: обращение в редакциюСобытия: освещение улицОрганизации: ЖКХ
2
0