Анапа Четверг, 25 апреля
АВТО, 20.02.2022 10:30

Водитель BMW в Анапе выехал на перекрёсток на красный свет и был задержан

Вчера, 19 февраля, полицейские Анапы в паблике @pva_life социальной сети Instagram выявили видео, на котором запечатлено нарушение ПДД водителем автомобиля BMW. Автомобилист выехал на перекресток под запрещающий сигнал светофора.

Вскоре полицейские установили личность и задержали правонарушителя, им оказался 31-летний житель Анапской.

Как сообщает пресс-служба ОМВД России по Анапе, в отношении него полицейскими были составлены протоколы об административных правонарушениях:

-  по ч. 1 ст. 12.12. КоАП РФ «Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика». Виновному грозит штраф 1000 рублей.

-  по ч. 1 ст. 12.17. КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами» - виновному грозит предупреждение или наложение административного штрафа 500 рублей.



Отдел ГИБДД Анапы напоминает о недавно принятых поправках в действующее законодательства, в соответствии с которыми, в случае аналогичного повторного нарушения указанным водителем, он уже будет привлечен к административной ответственности по части 3 статьи 12.12 КоАП РФ, влекущее наказание вплоть до лишения права управлением транспортным средством на срок до 6 месяцев.

Ранее "Блокнот" писал, что за побег с места ДТП в Анапе водитель внедорожника арестован на 10 суток

Напомним, что вчера, 15 февраля, стало известно, что водителя перевернувшегося внедорожника задержали.

Кроме этого в Анапе нашли водителя "Шкоды", который оставил место ДТП с перевёрнутым автомобилем.


Дмитрий Василиади






Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

События: нарушение ПДД
0
0