Анапа Вторник, 19 марта
Происшествия, 24.07.2021 09:31

Водитель маршрутки №114 объезжал пробку прямо по газонам в Анапе

В Анапе очевидцы опубликовали видео, на котором видно, как водитель маршрутки № 114 объезжает пробку справа по тротуарам и газонам на Пионерском проспекте. Нарушителя по государственному номеру установили сотрудники ГИБДД. Им оказался 42-летний водитель маршрутного автобуса, житель хутора Воскресенский.

Нарушителя оштрафовали за езду по велосипедным или пешеходным дорожкам и тротуарам. Это запрещено ПДД и наказывается штрафом в размере двух тысяч рублей, согласно п. 2, ст. 12.15 КоАП РФ. Об этом сообщила 23 июля 2021 года пресс-служба ОМВД по городу Анапа.

Кстати, велосипедисты очень часто видят, как автомобилисты в едут прямо по велосипедным дорожкам. Пожалуй это общая практика.

Причем водители автобусов и автомобилей сигналят, что называется прямо "под руку", а от неожиданности у велосипедиста могут дрогнуть руки и не исключено падение с велосипеда. Так недалеко и до ДТП, но об этом водители, желающие воспитывать таким образом велосипедистов не думают.

Водители безнаказанно уезжают, а велосипедисты могут только послать словесную тираду, которую никто не услышит. Но оказывается у велосипедистов появился шанс наказать, вот таких водителей, засняв их движение по велосипедным дорожкам. После публикации нарушителя в интернете, сотрудники ГИБДД установят нарушителя и выпишут штраф - две тысячи рублей.

Как считаете вы, две тысячи рублей за езду по велосипедным дорожкам, тротуарам и газонам - ощутимое наказание? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru  

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа",  в одном из магазинов Анапы недавно, вместо продавцов "работали" дети. Везде цены растут, а тут - доступные!

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
3