Анапа Пятница, 29 марта
Происшествия, 22.07.2021 22:45

Водитель, сбивший 6 человек на тротуаре под Анапой заявил, что потерял сознание

Сегодня, 22 июля днем, в поселке Сукко под Анапой японский кроссовер Toyota RAV4, за рулём которого был 66-летний пенсионер выехал с проезжей части на тротуар и сбил шестерых пешеходов. Он рассказал прокурору Анапы Александру Фоменко, что во время движения он на миг потерял сознание.

Он ехал по Центральной улице поселка и говорит, что не чувствовал никакой сонливости, однако внезапно отключился и тут же пришел в себя. Этого мгновения хватило, чтобы машину вынесло на тротуар, где в это время шли пешеходы. шесть человек оказались под колёсами автомобиля.

Видео пресс-службы прокуратуры Краснодарского края.

 Их всех госпитализировали в больницу. Среди пострадавших трое детей трёх, восьми и девяти лет. Все пострадавшие живы и в сознании. Их состояние стабильное. Хотя после публикации видео можно сказать, что пешеходы после наезда чудом остались в живых.

Водителя отправили на мед.освидетельствование. Предварительно у него не выявлены признаки алкогольного опьянения. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Об этом сообщили в прокуратуре Анапы.

Хотелось бы обратить внимание прокуратуры на обязательное обустройство тротуаров металлическими ограждениями. если они были, то автомобиль не выскочил бы на тротуар. 96% читателей "Блокнота" согласны, что тротуары на центральных улицах поселка, где ходит много отдыхающих нужно оборудовать ограждениями.

Ранее "Блокнот Анапа" поднимал проблему отсутствия на опасных перекрёстках Анапы металлических ограждений.
На "лежачих полицейских и металлические ограждения перекрёстков в Анапе в 2021 году потратят 449 562 рубля.

Как вы считаете, водитель мог потерять сознание на мгновение или все-таки уснул? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в одном из магазинов Анапы недавно, вместо продавцов "работали" дети. Везде цены растут, а тут - доступные!

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

   Новости на Блoкнoт-Анапа
2
3