В Анапе обновили главный документ города: новый Устав и изменения в водоснабжении до 2042 года
В Анапе обновили главный документ города: новый Устав и изменения в водоснабжении до 2042 года
Читайте также:
- «Место в очереди оказалось дороже прав»: водитель BMW попался на пьяной выходке и грубости на АЗС в Анапе (сегодня, 20:00)
- Перерыв по расписанию: как изменятся обеды водителей с 1 сентября (сегодня, 19:00)
- Паспорт можно оставить в кармане: с 1 сентября магазины обязаны принимать Цифровой ID (сегодня, 18:00)
Документ привели в соответствие с федеральным и краевым законодательством, учтя предложения прокуратуры, общественников и жителей. Также внесены изменения в схему водоснабжения и водоотведения до 2042 года.
Как сообщила на своей странице в МАКС глава Анапы Светлана Маслова, сегодня состоялась очередная, 16-я сессия Совета города-курорта. Заседание провёл председатель местного парламента Вячеслав Вовк. В работе участвовали глава Анапы Светлана Маслова, депутат ЗСК Алексей Аксенов, исполняющий обязанности заместителя Анапского межрайонного прокурора Антон Лаптев.
Обновлённый Устав: документ для жизни.
В Устав муниципалитета внесены изменения, процедура публичных обсуждений которого вызвала живой интерес у активных граждан. Также были учтены предложения прокуратуры, общественных организаций и объединений, органов ТОС и других неравнодушных анапчан. Один из ключевых документов Анапы приведён в соответствие с изменениями в федеральном и краевом законодательстве.
«Уверена, что в плотном взаимодействии с депутатским корпусом мы обеспечим актуальную нормативно-правовую базу для дальнейшего движения вперёд и развития муниципалитета», — подчеркнула Светлана Маслова.
Впереди большая работа по внесению изменений в ряд постановлений администрации и решений Совета.
Водоснабжение: планы до 2042 года.
Помимо Устава, депутаты утвердили изменения в схему водоснабжения и водоотведения Анапы на период с 2023 до 2042 года. В связи с тем, что город продолжает развиваться, документ нуждался в актуализации. Он учитывает мероприятия по стабилизации и улучшению водоснабжения и водоотведения муниципалитета, модернизацию и реконструкцию существующих объектов, а также строительство новых.
Вячеслав Вовк поблагодарил всех, кто участвовал в детальной проработке изменений в Устав муниципалитета и других вопросов сессии, а также призвал депутатов принять активное участие в праздничных линейках, посвящённых Дню знаний.
Фото: пресс-служба администрации г-к Анапа.