Анапа Среда, 01 мая
Спорт, 27.12.2023 21:00

Волейбольное «Динамо-Анапа» завершило спортивный год четырьмя победами подряд

«Динамо-Анапа» выиграло и две оставшихся встречи у «Липецка» в 6-м туре высшей лиги «А» чемпионата России. Матчи проводились в витязевском «ВолейГраде».

Третья игра между соперниками завершилась победой «Динамо-Анапа» со счетом 3:1. Наши девушки уступили только во второй партии – 19:25. Остальные же сеты динамовки выиграли – 25:15, 25:21 и 25:13.

Четвертая встреча не преподнесла сюрпризов. Опять победа «Динамо-Анапа» – 3:1. Счет по партиям: 25:18,18:25, 25:16, 25:17.

Таким образом, спортивный год наша команда завершила четырьмя победами подряд. Ранее дважды был обыгран тот же «Липецк».

Следующий – седьмой – тур «Динамо-Анапа» проведет уже в январе. 12-го и 15-го числа в Уфе наши девушки сыграют с клубом «Уфимочка-УГНТУ», а 13-го и 16-го – с командой «Уралочка-УрГЭУ».

На данный момент наши девушки после 24 игр имеют 43 очка. Это позволяет им занимать 4-е место в высшей лиге «А». Разница партий у «Динамо-Анапа» 54:39. Тройку же лидеров составляют «Омичка», «Локомотив-2» и «Корабелка».

Ранее «Блокнот» писал, что анапский клуб «Олимп» выиграл Кубок губернатора по волейболу среди девушек до 16 лет. Подобного успеха команда добилась второй раз подряд.