Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 10.08.2017 22:02

Водоросли на центральном пляже отпугивают отдыхающих

Пользователи сети активно обсуждают видео с центрального пляжа Анапы, на котором видно, как море покрыто вязкой болотистой тиной. Люди боятся заходить в дурно пахнущую воду, а малочисленные смельчаки, закрывая носы, потихоньку пробивают себе путь к морю сквозь гниющие водоросли.

- Вот-так вот люди в Анапе пробираются к воде, чтоб искупаться в море. Пахнет, как в коровнике – комментирует видео мужчина.

По этому случаю, пользователи под видео поделились своими отзывами:

«В детстве точно также пробирался сквозь эту противную муть, смотрю ничего не изменилось.»

«Наши люди и в этом находят плюсы: два года назад в Анапе видел, как бабуля собирала это и накладывала себе на коленки - артрит лечила.»

«В 1985 году точно такая же картина была на пляже Анапы во второй половине августа месяца. Некоторые заражались рожей ног и покидали курорт...»

Корреспондент «Блокнота Анапа» посетил пляж для того, чтобы увидеть ужасающую картину лично. На удивление пейзаж оказался совсем другим. Вода чистая, без водорослей, отдыхающие, как обычно загорают под солнцем, дети плескаются у берега, те, кто постарше, купаются поодаль в теплом море. Все размеренно и спокойно. Нет никакой пахучей тины или разлагающихся водорослей, никто не морщит нос, и не возмущается «вонючей жижей».

Как стало известно «Блокноту Анапы», видео с водорослями выложили давно. В этом году уборочные службы быстро справлялись со своей работай, и большинство пляжей убирались вовремя.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0