Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 24.12.2018 17:45

«Вот сын и его вещи, а мне нужно устраивать личную жизнь!»-заявила анапчанка своему бывшему мужу

Воспитывать ребёнка в одиночку - задача не из простых. Если к такому явлению, как мать-одиночка, все уже давно привыкли, то отцы-одиночки встречались редко. Сегодня, по оценке российской правозащитной ассоциации «Отцы и дети», в России насчитывается около 300 тысяч одиноких пап, по другим сведениям - около 800 тысяч. В их числе - Фрунзик Мкртчян, Леонид Броневой, Дмитрий Шепелев, Константин Хабенский, Марк Бернес, Александр Калягин и другие. В редакцию «Блокнот Анапа» написал 46-летний мужчина по имени Михаил, который поделился своей историей…

- Мне было 26, когда после неудачной любовной истории встретил свою будущую жену, - пишет Михаил. - Я тогда был крайне разочарован в женщинах, очень был влюблен в одну. Но женщина, которую любил больше жизни, мне изменила. Мы расстались.

На одной из вечеринок друзья познакомили меня с симпатичной девушкой. Чтоб разогнать грусть-тоску, стал с ней встречаться. Она такая активная была: и поесть приготовит, и дома уберётся, весёлая, заводная. Привык к ней.

Через пару месяцев девушка сказала, что забеременела от меня. Я, как порядочный мужик, женился. Стали жить вместе, но как-то всё резко поменялось: стала по подружкам бегать, дома ничего не делается. Я целый день на работе, прихожу домой - толком поесть нечего. Она, мол, я устаю, мне тяжело и так далее. Я после работы, что мог, делал сам.

Родился сын, мы ещё какое-то время пожили вместе. Но брак дал трещину. Я перебрался к матери. Деньгами бывшей жене и сыну помогал, сын-то ничем не виноват. По мере его взросления выяснилось, что у сына серьёзные проблемы по здоровью и каждые полгода ему необходимо проходить медицинские обследования у разных специалистов. Пару раз жена с сыном лежали в больнице по этому поводу.

Когда сыну исполнилось года 4, бывшая как-то пришла ко мне домой без предупреждения. Звонок в дверь, я открыл: на пороге жена с чемоданом в руках и сын. Она поставила чемодан и говорит: «Вот тебе сын, вот его вещи, а мне нужно устраивать свою личную жизнь!» Развернулась и ушла.

Ребенок мой! Я ж не сволочь последняя. Забрал сына, с тех пор жили в однушке втроём: мама, я и сын. У меня родня за границей, периодически мотался к ним, чтобы заработать. Купил ещё однушку, сделал там ремонт и перебрались с сыном туда.

Сын вырос, нормальный парень, поступил год назад в универ, учится на бюджете. Я периодически так же мотаюсь к родне в Европу на заработки. Второй раз не женился. Возможно, перестал доверять женщинам. Всегда на мужиков все женщины валят, мол, мужики слабаки. А мне вот впору на женщин обижаться: одна изменила, вторая - от собственного ребёнка отказалась!

Я ни о чём не жалею. Хороший парень у меня вырос. Мама моя, слава богу, все эти годы помогала. Одному было бы тяжко, конечно.

А вот к женщинам у меня за эти годы претензий накопилось: то ли я такой невезучий, то ли мир сильно изменился, но женщинам, по моим наблюдениям, нынче, кроме денег, от мужчин ничего не нужно! С какой ни познакомишься, она сразу: "А у тебя машина есть? А квартира? А загородный дом? А я хочу отдохнуть где-нибудь за границей". Вот и хочется сказать: "Женщины! Сегодня ваш мужик при деньгах, а завтра может стать банкротом! Вам кошельки нужны или нормальные мужики с руками и головой?!"

Сейчас занимаюсь оформлением документов, чтобы уехать вместе с сыном жить за границу. Бывшая узнала, стала часто названивать. Хотя годами не звонила, не интересовалась сыном, ни копейки алиментов не дала. Вот и хочется сказать женщинам на будущее: "Берегите то, что имеете!"

А ранее "Блокнот Анапа" писал: чем закончились жаркие споры о женщинах с пышными формами в Анапе.



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0