Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 27.07.2021 08:30

Возле Анапы могут появиться смерчи

По прогнозам синоптиков, сегодня и завтра – 27-28 июня – на участке от Анапы до Магри существует вероятность формирования смерчей над морем. МЧС просит граждан контролировать ситуацию и соблюдать безопасность.

В случае возникновения проблем необходимо срочно обратиться в соответствующие органы. Сообщить о случившемся можно по телефонам: 01,101, 112.

Напомним, что в этом году погода «дарит» Кубани природные катаклизмы регулярно. Досталось и Анапе. В частности, 26 июня на курорт обрушился мощный ливень. Всего за 1 час выпало 500 мм осадков. Низменные дворы, дороги и тротуары ушли под воду. В 16-этажке на Супсехском шоссе был затоплен цокольный этаж. В итоге пришлось эвакуировать 15 человек. Как позже выяснилось, все они проживали в помещении незаконно.

А вы видели когда-нибудь смерч? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, какие населенные пункты сегодня, 27 июля, останутся без электричества.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1