Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 26.07.2021 21:30

Дельфины в Анапе устроили охоту за рыбой прямо среди туристов - видео

В Чёрном море у самого берега станицы Благовещенской 18 июля отдыхающие стали очевидцами шоу, которое устроили им дельфины. Их совсем не смутили туристы, плавающие в воде, дельфины охотились на кефаль. Они игрались со своей добычей, подбрасывая рыбу вверх.

Сейчас самый пик нереста  кефали и лобана и по словам доцента кафедры зоологии Сергея Дудкина  дельфины пользуются этим обстоятельством. Рыба собирается в стайки и выходит на мелководье, чтобы спастись от хищников, но дельфины лихо заплывают почти на самый берег и выпрыгивают обратно в море.

   Видео: t.me/krd_tipich_ru

Появление дельфинов всегда вызывало бурю эмоций, восторга и визга среди туристов. Дельфины, проплывая совсем рядом не боятся человека. Однако бывали случаи, когда особенно любопытные получали хвостом или  плавниками по голове. Не стоит забывать, что дельфины очень сильные млекопитающие и обладают невероятной мощью хвоста.

Дельфины, становятся практически визитной карточкой отдыха в Анапе. Редкий турист не увидит в море резвящихся дельфинов. А совсем недавно, туристы засняли на видео при помощи квадрокоптера у берегов Большого Утриша дельфина-альбиноса.

А вы видели в Анапе дельфинов в море? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот", туристам, приезжающим в Анапу не угодишь, то море холодное, то цветёт от жары. Почему Черное море у берегов Анапы зеленое и когда вернет свой изумрудный цвет?

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте

    Новости на Блoкнoт-Анапа
1
2