Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 21.06.2022 21:00

Возле Анапы может появиться новый курортный комплекс на 20 тысяч человек – Алексан Мкртчян

Ростуризм выступил с инициативой создать в стране новый морской курорт федерального значения для семейного отдыха. По словам вице-президента Альянса туристических агентств России Алексана Мкртчяна, он появиться в Крыму или на Кубани.

По словам эксперта, ключевым моментом здесь будет транспортная доступность.

– Если вы прилетаете в Симферополь, то можете уехать куда угодно: хоть на южный берег Крыма, хоть в Евпаторию, хоть на западный берег, хоть в Керчь. Гигантский аэропорт есть в Анапе, рядом аэропорты Краснодара и Геленджика. То есть в радиусе 100 км – три аэропорта, – заявил Мкртчян.

Он отметил, что нужен курорт с чистыми большими пляжами, огромными территориями и комплексом отелей, каждый из которых состоит как минимум из 500 номеров, а лучше на 1000.

– Можно будет построить и аквапарки, и клубы, и парки развлечений, кафе, рестораны, магазины. Естественно, должна быть знаменитая система «все включено», которую любят во всем мире, в том числе российские туристы.

У нас есть очень много земли за Анапой, в сторону Витязево, Голубицкая, в ту сторону. И второе место – западный берег Крыма, это все, что выше Евпатории. Там тоже гигантские неосвоенные территории, чистейшие пляжи. И там, и там можно построить на 20 тысяч человек большие комплексы, – считает собеседник радио «Комсомольская правда».

Ранее «Блокнот» писал, что в Анапе опять зафиксировали факт разрытия уникальных песчаных дюн.

Кроме того, ребенок стал инвалидом из-за халатности врачей в Анапе.

А еще, уличные шашлычники вытоптали и сожгли газон в Анапе.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаМеста: курортМеста: Туризм
0
16