Анапа Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 09.02.2022 21:30

Впервые в Анапе пройдут международные соревнования по паракаратэ

Вчера, 8 февраля, стало известно, что в Анапе впервые пройдут соревнования по паракаратэ.

Участники соревнований снимут на видео выполнение техники ката – комплекс стоек, боевых приемов и передвижений, которые имитируют бой с воображаемым соперником.

Для конкурсантов, которые не могут выполнить программу в полном виде, есть сокращенная версия. Такое новшество должно стать платформой для последующего развития и популяризации в Анапе паракаратэ и адаптивных видов спорта.

Уже поступили заявки на участие от федераций каратэ из Казахстана, Белоруссии и США. 3-6 марта судьи в прямом эфире оценят навыки спортсменов и направят награды победителям. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Четырехстороннее соглашение о проведении международных онлайн-соревнований по паракаратэ среди людей с ограниченными возможностями здоровья на призы Совета молодых депутатов Анапы подписали вице-мэр Игорь Викулов, председатель комитета по вопросам спорта, молодежной политики и СМИ Алексей Аксенов, руководитель Совета молодых депутатов Дмитрий Сорокин и президент федерации каратэ и адаптивных видов спорта Анапы Дмитрий Чайкин.

Об успехах анапских паракаратистов под руководством Дмитрия Чайкина "Блокнот" писал неоднократно. Так, спортсмен с ДЦП подтягивается 8 раз. Юрий Шатилов и Алексей Дашковский стали лучшими на турнире по паракаратэ в декабре 2020 года. 

Подробно о секции каратэ шотокан мы рассказывали 2 года назад.




Ранее "Блокнот Анапа" писал, что анапские каратисты заняли 1 место.

Также мы рассказывали, что анапские самбисты в Армавире выясняли, кто лучший.

А еще несколько анапчан выполнили нормативы на звание мастера спорта по сумо

Материал подготовил Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: Спорт
1
0