Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 25.01.2019 17:02

Впервые за 27 лет в Анапе строят новые учебные места для школьников

В Анапе начались работы по возведению пристройки на 400 мест в СОШ № 6. Туда планируют перевести начальные классы, и фактически это строительство первой школы на курорте за последние 27 лет!

Вместе с директором образовательного учреждения Татьяной Боровой «Блокнот Анапа» посетил строительную площадку.

- Сейчас завершаются работы по цокольному этажу, уже выходим на заливку первого этажа здания. Конечно, этот объект очень важен, потому что школа переполнена. В данный момент в СОШ № 6 обучается более 2000 учеников, и, безусловно, модуль вместимостью 400 мест решит очень важные проблемы, - рассказала директор.

Татьяна Леонидовна также сообщила, что в пристройке у младших школьников будет свои столовая, библиотека, актовый и спортивный залы, а также спальни, где маленькие ученики смогут передохнуть от ещё непривычного учебного процесса. О важной роли нового модуля рассказала и заместитель директора по начальной школе.

- У нас классы все переполнены, по 40 детей в кабинете. Поэтому для нас очень важна пристройка. И дети, и ученики, и родители – мы все ждём окончания строительства с нетерпением, - поделилась Елена Кислицына.

Как видим, начало строительству школ положено. Надеемся, что известия о старте работ в микрорайонах «Горгиппия», Алексеевский и на улице Ленина тоже не заставят себя ждать.



Как ранее писал «Блокнот Анапа», нынешний год в сфере образования курорта запомнился переполненными школами, недостатком детсадов, коррупцией на 1 руб. 80 коп. 

Юлия Скидкина

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0