Время уговоров в Анапе прошло: предприятия-нарушители будут закрывать
![Время уговоров в Анапе прошло: предприятия-нарушители будут закрывать Время уговоров в Анапе прошло: предприятия-нарушители будут закрывать](http://s0.bloknotanapa.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/f7d/rjaHo0WuHwM.jpg)
Фото: Анапа-Регион
Читайте также:
- В Анапе 5 новых заболевших COVID-19. Сводка на 6 ноября (06.11.2020 13:30)
- Анапчане с температурой чаще вызывают врачей на дом. Что это грипп или коронавирус? (05.11.2020 07:30)
- В Анапе коронавирусом заболели ещё двое. Актуальная информация на 4 ноября (04.11.2020 13:15)
Губернатор Краснодарского края остался недоволен проведением контрольных и профилактических мер в борьбе с коронавирусной инфекцией.
Об этом он заявил 5 ноября на совещании оперштаба по коронавирусу. Вениамин Кондратьев так и сказал, что если в автобусе или маршрутном такси 80% пассажиров едут без масок, то они прямым ходом движутся все вместе в ковидный госпиталь.
Запретительных мер в Анапе и крае вводить не планируется. Меры по противодействию COVID-19 определены, нужно обеспечить беспрекословное их соблюдение. Нужно носить маски в общественном транспорте, торговых точках.
К сожалению, эти требования соблюдаются не всеми. Больницы работают на пределе своих возможностей, и нельзя допустить скачка заболеваемости
Если уговоры для работников торговых точек и перевозчиков работать не будут, то придётся наказывать за невыполнение масочного режима: рейды, протоколы, решения судов. Об этом сказал мэр города Василий Швец.
- Основные места скопления людей - объекты торговли, потребсферы, транспорт. В автобусе рассчитано 15-18 мест, а по факту перевозится 30-35. Давайте штрафовать и в первую очередь, перевозчиков, - заключил Швец.
Глава курорта Василий Швец пообещал, что контроль за соблюдением санитарных требований Роспотребнадзора в Анапе усилят.
О фактах нарушений предприятиями курорта режима повышенной готовности анапчане и гости города могут сообщать на телефон «горячей линии»: 8(86133)-52-7-13. Все обращения будут переданы в оперативный штаб для реагирования и принятия мер.
По материалам ТРК "Анапа-Регион" подготовил Дмитрий Василиади
Как ранее писал "Блокнот Анапа", Вениамин Кондратьев заявил, что этап просьб и уговоров закончен. За первые дни ноября в Анапе зарегистрировано 35 инфицированных коронавирусной инфекцией. Почти каждый день идет рост заболевших.
Вы согласны с тем, что предприятия, не соблюдающие санитарные меры, надо закрывать? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru