Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 07.12.2022 16:02

Всё больше домов в Анапе подключают к газу

В Анапе и районе продолжается процесс газификации. Так, на днях газ подвели в станицу Анапскую, на улицу Николаевскую. Семья Дурницких теперь воспользуется всеми преимуществами газоснабжения. Каждый день бригады газовиков подключают 5-6 домовладений.

По информации ТГ-канала "Чисто Анапа", в Большой Анапе газифицировано 29 населенных пунктов, к трём подведены межпоселковые сети высокого давления. Уровень газификации региона составляет порядка 90 процентов.

Сейчас жители сельских округов подали свыше 3000 заявок, с каждым днем цифра растет. До границ земельного участка газ подведен в 1400 домовладений, подключено 125 домов. По остальным договорам активно ведутся проектно-изыскательные работы на прокладку газопроводов, готовятся к подключению внутридомовые сети.

Каждый день трудятся 10 бригад - специалистов по подключению к газу. До конца текущего года, по планам, они успеют подключить около 300 абонентов. В следующем году работы продолжатся.

Ранее "Блокнот" сообщал, что в Анапе наградили особо отличившихся добровольцев.

К тому же школа Анапы стала призером Всероссийского конкурса «Лучший казачий класс».

А также мы сообщили, где в Анапе обустроят новые тротуары и отремонтируют существующие


Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: газМеста: Анапа
3
0