Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 09.11.2022 15:25

Выплаты по 1 млн рублей работникам соцсферы Анапы продолжатся и в 2023 году

С начала года более 800 работников соцсферы Кубани получили по 1 млн рублей. Квота на 2023 год – 900 выплат.

До конца декабря в Краснодарском крае господдержку получат еще более 50 человек. Об этом губернатор Вениамин Кондратьев рассказал журналистам.

– Один из приоритетных вопросов для края – полноценное обеспечение кадрами школ, больниц и поликлиник. Чтобы привлечь в бюджетные учреждения врачей, учителей и соцработников мы создали для них дополнительную меру поддержки в размере 1 млн рублей.

Эти средства можно использовать в качестве первоначального взноса по ипотеке. Мера оказалась востребованной. Поступило много заявок. 848 работников соцсферы деньги уже получили, еще более 50 получат до конца года, – сказал глава региона.

По словам губернатора, субсидия будет действовать и в следующем году. Предоставить ее планируют 900 кубанцам.

Право на выплату в 1 млн рублей имеют работники соцсферы, у которых нет собственного жилья, либо площадь имеющегося не превышает 10 квадратных метров на одного члена семьи. После получения средств специалист должен отработать 5 лет в бюджетных учреждениях края по профессии.

Выплату можно использовать не только для первоначального взноса по ипотеке при приобретении жилья как на первичном, так и вторичном рынках. Ее также можно направить на постройку или реконструкцию индивидуального дома, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее «Блокнот» писал, что на обнаружение и ликвидацию нефтяных пятен в акваториях Анапы, Новороссийска и Геленджика выделили 12 млн рублей. Госконтракт будет действовать в течение всего 2023 года.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: выплатыОрганизации: бюджетПерсоны: Врачи
1
1