Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 06.11.2017 11:05

Выявлена основная причина разводов

Учёные на протяжении 16 лет периодически опрашивали более трёхсот супружеских пар, некоторые из которых за это время приняли решение разорвать отношения. Опрос проводился в самом начале исследования, затем через 2, 3, 4, 7 и, наконец, 16 лет после заключения брака.

Процент разводов среди участников исследования оказался примерно таким же, как и в целом по Америке — около 40 процентов. Выяснилось, что женщина замечает нарастающее напряжение в отношениях, в то время как, с точки зрения её мужа, ничего подобного не происходит. Исследователи отмечают, что в аналогичных исследованиях, проводившихся ранее, в недостаточной степени учитывалось, что муж и жена могут воспринимать свою совместную жизнь совершенно по-разному, так что для понимания реальной ситуации нужно изучить точки зрения как мужчины, так и женщины.

- Учёные выдвигают предположение, в ситуации, когда жена видит некие проблемы в отношениях, а муж не разделяет или даже не догадывается о её опасениях, это лишает его возможности неким образом скорректировать своё поведение, чтобы устранить причину нарастающего раздражения, - сообщает «МК на Кубани».

Исследователи предполагают, что мужчины склонны смотреть на свои семейные отношения сквозь «розовые очки», особенно в первое время женитьбы.

Как ранее писал «Блокнот Анапы», женщина готова была убить своего ребенка.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0