Анапа Пятница, 03 мая
Спорт, 17.10.2023 17:00

Юные бадминтонисты из Анапы привезли домой золото

На чемпионате Краснодарского края по бадминтону воспитанники олимпийского резерва ДЮСШ №1 показали отличные результаты. Турнир проходил в Кореновске и собрал порядка 120 участников в возрасте до 13 лет из 10 муниципальных образований Кубани.

Отметим, что первенство длилось несколько дней. Для каждого спортсмена это время было эмоционально перегружено, так как для выхода в финал каждому участнику необходимо было сыграть по 4 матча. Все ребята были максимально настроены на победу.

В результате Никита Миллер забрал две победы в одиночном и парном разряде и 3-е место в миксте, Славамир Качан занял 1-е место в парном и миксте, 3-е место в одиночном разряде, Яна Леуш - 1-е место в миксте, 2-е место. в одиночном разряде и 3 место в парном разряде. Вероника Чермянинова заняла 3 место в одиночном разряде, 3 место в парном разряде и 3 место в миксте, сообщает пресс-служба администрации курорта.

Огромный труд анапских спортсменов был оценен по достоинству, и дети получили возможность представлять регион в составе сборной Кубани на чемпионате России в будущем году.

Напомним, ранее «Блокнот» писал, что «Динамо-Анапа» потерпели обидное поражение на Чемпионате России.