Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 23.05.2023 07:30

Юным анапчанам на заметку: какие услуги могут получить несовершеннолетние в МФЦ

У анапчан, достигших возраста 14 лет, есть возможность самостоятельно оформить ряд документов в МФЦ.

Так, при устройстве на подработку летом подросткам понадобится ИНН. При обращении в МФЦ необходимо иметь паспорт и документ о постоянной или временной прописке. Срок оказания услуги пять рабочих дней. Если ИНН выдается впервые – услуга бесплатная. Если необходим дубликат ИНН – необходимо оплатить 300 рублей, - сообщает пресс-служба краевого Многофункционального центра.

Для получения государственных субсидий, льгот или компенсаций, а также регистрации на сайте Госуслуг необходим СНИЛС. Его также можно получить в офисе МФЦ, при себе необходимо иметь паспорт. Через пять рабочих дней услуга будет оказана. Госпошлина отсутствует.

Активным фанатам футбола в МФЦ помогут в оформить карту болельщика. Для этого необходима регистрация на портале Госуслуг. С помощью личного кабинета заполняется анкета на оформление карты и загружается личная фотография, после чего в любом офисе МФЦ Кубани можно пройти идентификацию личности.

Напомним, в Анапе можно обратиться в два офиса МФЦ: на пр. Революции, 3 (помещение 2) и в филиале в ст. Анапской на ул. Тбилисской, 26.

Подготовила Олеся Гончаренко


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаПерсоны: подросткиОрганизации: МФЦ
1
1