Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 05.03.2020 16:20

Юрий Кудрявцев рассказал, как можно будет доехать из Анапы до пригородных поездов

Начальник отдела по транспорту и связи администрации города-курорта Анапа Юрий Кудрявцев рассказал местным СМИ, как будут осуществляться перевозки пассажиров из города на железнодорожный вокзал. Буквально через два дня стартует первый рельсовый автобус из Анапы в Керчь.

Естественно, у анапчан и гостей курорта возникает вопрос, как регулярно и с каким интервалом будет организовано пассажирское сообщение. Расписание движения муниципального маршрута №100 откорректировано с таким расчётом, чтобы люди успевали приезжать к прибытию и убытию поездов.


Это связано не только с запуском пригородных поездов Анапа - Керчь, но и Анапа - Краснодар. К летнему сезону число единиц транспорта увеличится вдвое. Кроме этих мер, к летнему сезону будет запущен маршрут №120 ("Автовокзал - ж/д вокзал").

Анапчане рады возможности добираться в Краснодар и в Керчь без пробок по железной дороге, но некоторые хотели бы ещё и прямую ветку из Анапы в Сочи, раз пока нет морского сообщения. Хотя зимой, конечно, лучше бы сесть с лыжами в "Ласточку ", чтобы без пересадок доехать до горнолыжных подъёмников.

Юрий Артемов

А как вы считаете, нужна ли прямая электричка Анапа - Сочи? На сайте и в газетах "Блокнот Анапа" и "Всё для Вас - Анапа" публикуются комментарии и конструктивные предложения наших читателей. Главное, чтобы они были интересными и корректными. Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru. Ваше мнение очень важно для нас.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", как в Анапе борются с незаконной рекламой.

Также: дождутся ли жители ремонта дороги в переулке 8 Марта в Анапе?
Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1