Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 27.07.2020 15:00

Юрий Малинский предлагает установить в Джемете под Анапой контейнеры для раздельного сбора мусора

В редакцию "Блокнот Анапа" написал местный житель Юрий Малинский. Он предлагает установить в Джемете контейнеры для раздельного сбора мусора.

"Здравствуйте. Хочу вам сообщить, что в поселке Джемете мало урн для сбора мусора. Если уточнить, конечно, то их просто нет: можно минут 10 идти пешком и не встретить ни одной урны. Ощущение, что все урны убрали, даже около кафе и магазинов нет.

Мусор выкидывать просто некуда, поэтому он валяется везде на улице. Это отличает данный посёлок от других курортов. Пожалуйста, помогите решить эту проблему. Я считаю, что нужно ставить контейнеры для раздельного сбора мусора", - пишет Юрий.

Ранее "Блокнот Анапа" на своих страницах уже писал об этой проблеме и о том, как её решают. В частности, год назад выходил материал о Елене Тараховой, которая приехала из Санкт-Петербурга и активно применяет опыт зарубежных стран по раздельному сбору мусора.

Ещё ранее, в мае 2018 года, подобный контейнер появился в Витязево. Ещё тогда мы заметили, что плохо эта технология приживается в Анапе. Возможно, из-за того, что если в пластиковых бутылках остаётся жидкость, то она из больших отверстий контейнера вытекает на землю. Да и окурки проскакивают через этот контейнер. 

А есть ли у вас идеи, как можно улучшить контейнеры для раздельного сбора мусора, чтобы они прижились в Анапе и были удобны, эффективны? Свои предложения направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапские полицейские снова изъяли более 600 литров алкоголя без документов.


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
3
1