Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 06.02.2020 16:00

Юрий Поляков: «Они пользуются всей инфраструктурой курорта, а налоги здесь не платят»

Мэр Анапы поручил вывести на свет все пансионаты, санатории и базы отдыха, которые работают в Анапе, а на налоговом учёте состоят в других городах. Соответственно все налоги и сборы уплачиваются по месту регистрации предприятия, а бюджет Анапы теряет большие средства.


Юрий Поляков потребовал создать реестр таких санаторно-курортных учреждений и провести с ними работу, чтобы они зарегистрировали в Анапе предприятия и платили здесь. Юрий Фёдорович, обращаясь к участникам общегородской планёрки 4 февраля 2020 года, обратил внимание, что это огромные деньги.

Мэр Анапы сказал, что это недопустимо, когда такие предприятия зарабатывают здесь, пользуются всей инфраструктурой Анапы, а налоги увозят за её пределы. По оценкам экспертов, эта сумма может во много раз перекрыть поступления от курортного сбора. Он призвал поправить ситуацию. Причём таких предприятий в Анапе немало.


А что делать с ведомственными санаториями, например Министерства обороны? Там тоже есть военнослужащие и гражданские специалисты, дети которых ходят в школы и детские сады. Да и их санатории также пользуются всей инфраструктурой Анапы в полном объёме.

Как вы считаете, должны ли ведомства, чьи санатории находятся на территории Анапы, участвовать в финансировании программ развития курорта? Пишите в комментариях, нам очень важно знать ваше мнение. Присылайте ваши предложения по улучшению жизни в Анапе на наш редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артемов

Как писал ранее "Блокнот Анапа" на территории между Анапой и Новороссийском в районе природных заповедников "Абрау" и "Утриш" решено построить более 80 объектов курортной сферы. Не нанесёт ли строительство ущерб природе?

Новости на Блoкнoт-Анапа
3
1