Анапа Среда, 01 мая
Общество, 17.11.2020 08:30

За что на Кубани охотников оштрафовали почти на миллион рублей?

В этом году более, чем на 30 охотников возбуждены уголовные дела. Шесть человек предстанут перед судом за то, что охотились в особо-охраняемых заказниках. Ещё одно уголовное дело заведено за охоту на зубра, который занесен в Красную книгу РФ.

Самым распространенным нарушением у охотников является то, что они не сдают сведения о добытых охотничьих трофеях. Всего за этот год к административной ответственности привлечено 1247 охотников. В том числе 1000 - за нарушение правил охоты, у 81 выявлена незаконная добыча, кроме того изъято оружие в числе 

Всем охотникам-нарушителям, которых выявили, инспекторы выписали штрафов на общую сумму почти один миллион рублей. Об этом рассказал вице-губернатор Краснодарского края Сергей Болдин.

Охота на пушных животных, болотно-луговую, степную и полевую дичь в Краснодарском крае сегодня в самом разгаре. На сезон 2020-2021 годов уже выдано более 38 тысяч разрешений.

А вы имеете какое-нибудь отношение к охоте? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", красотой кипарисов из под Анапы теперь смогут насладиться пассажиры аэропортов в Краснодаре, Минводах и на набережной реки Волга в Костроме.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
1