Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 24.03.2020 14:44

За нарушение карантина по коронавирусу штраф, а за рецидив - уголовное преследование

В Анапе усилены профилактические меры по борьбе в коронавирусом COVID-19. Под особым контролем аэропорт, авто и ж/д вокзалы. Что нужно делать в первую очередь, 23 марта 2020 г. рассказала главный санитарный врач Анапы Лариса Медведева.

Все прибывающие в РФ из-за границы, из стран, где зафиксированы вспышки заболевания коронавирусом, обязаны незамедлительно по прибытии сообщить в органы Роспотребнадзора о месте и дате пребывания за рубежом.

Все эти требования изложены в Постановлении №7 главного санитарного врача России Поповой Анны Юрьевны. За нарушение требований по извещению о своём прибытии и при нарушении карантина предусмотрена административная ответственность, за повторное нарушение могут привлечь и к уголовной.


А вы уже соблюдаете меры личной предосторожности в связи с угрозой распространения коронавируса?Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артёмов, Маргарита Улыбка


Ранее "Блокнот Анапа" рассказал о том, какой продукт пользуется спросом в анапских магазинах?  В  12 микрорайоне ночью вскрыли сразу две автомашины.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Коронавирус в Анапе  
2
0