Анапа Четверг, 25 апреля
Происшествия, 03.04.2021 15:30

За отсутствие маски на ж/д вокзале Анапы оштрафовали жителя Тверской области

Старицкий районный суд Тверской области накануне вынес решение в отношение местного жителя – оштрафовать за нахождение в общественном месте без средств индивидуальной защиты органов дыхания житель. Протокол на нарушителя был составлен, когда в январе он находился в Анапе.

Жителю Старицы инкриминировали часть 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ – «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации». Без маски мужчина находился на железнодорожном вокзале курорта.

К слову, вину свою он не признал, заявив, что постановление губернатора Краснодарского края на него не распространяется. Но сам факт отсутствия маски в общественном месте не отрицал. Поэтому он был признан виновным, на него наложили административное наказание – штраф в размере 3000 рублей, сообщает пресс-служба Старицкого районного суда Тверской области.

А вы соблюдаете масочный режим? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что полиция будет контролировать таксистов целую неделю.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
3
1