Анапа Суббота, 20 апреля
АВТО, 02.04.2021 10:00

В Анапе таксистов будут контролировать целую неделю

С 1 по 7 апреля сотрудники ГИБДД в Анапе проверяют таксистов: как они соблюдают безопасность на дороге и есть ли среди таксистов нелегалы.

Будет проверяться техсостояние автомобилей такси, путевая документация, соблюдение водителями такси ПДД и прочих нормативно-правовых актов в сфере безопасности.

Госавтоинспекция напоминает, что соблюдение ПДД - основа безопасности его участников, и призывает водителей такси и владельцев предприятий, занимающихся пассажирскими перевозками, соблюдать требования действующего законодательства, а потенциальных клиентов - внимательно относиться к выбору перевозчика. Об этом сообщает пресс-служба ОГИБДД по Анапе.

- Штраф, если нет у таксиста лицензии на такси с собой нет, но он возил клиентов: 5000 рублей. (п.2.1 Статья 12.3 КоАП РФ).

Для того, чтобы оказывать услуги по перевозке людей и брать за это деньги, нужно соблюдать правила, иначе можно попасть на штраф:

  • на авто должны быть установлены шашечки и специальные фонари;
  • автомобиль должен быть определенной расцветки;
  • в салоне должен находиться таксометр;
  • в машине должны быть размещены правила перевозки.
Вы пользуетесь одной службой такси или разными, как придётся? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", с 1 апреля в Анапе открывается студия танца "Агма", в которой дети научатся танцевать, а взрослые поднимут настроение и укрепят здоровье.

Узнайте также о том, в чём истинное оружие женщины, которое делает её счастливой?

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

0
0