Анапа Пятница, 29 марта

Задолго до «Дома-2» и «Пусть говорят» анапчане знали, как покопаться в чужом белье

6 октября 1952 года супруги Лащенко из Анапы через газету оповестили жителей города и района о конце своего семейного союза. Желающие узнать причины распада ячейки общества во всех подробностях, приглашались на судебное заседание.

Объявления такого содержания появлялись в местной прессе регулярно - практически из номера в номер. Ввиду зачаточного состояния телевидения и отсутствия программ «Пусть говорят», «Дом-2», «Ищу тебя», бракоразводные препирательства были единственной легальной возможностью заглянуть в чужие отношения.
Анапчане, любящие прикладывать ухо к стене, а глаз к чужой замочной скважине с удовольствием этой возможностью пользовались. Серость и отсутствие будоражащих, ярких событий в собственном существовании они компенсировали, смакуя страсти, бурлящие в жизни знакомых и незнакомых им людей.
И было таких сплетников и сплетниц немало. Именно поэтому столь огромно количество сегодняшних реалити - и ток-шоу поставляющих самые интимные подробности прямо на дом. Ежедневно. И к утреннему кофе и к вечернему чаю.
(материал подготовлен при содействии архива администрации МО город-курорт Анапа)





Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: История Анапы  
0
0