Анапа Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 10.11.2023 07:30

Закрытому аэропорту Анапы сократили субсидии за вынужденный простой

На работу 11 аэропортов в центре и на юге РФ выделили 5 млрд рублей. В частности, на Кубани это касается аэровокзалов Анапы, Краснодара и Геленджика.

Это уже не первый транш от правительства. Ранее, в 2022 году, аналогичные субсидии 11 аэропортам выделяли в размере 7,5 млрд рублей.

«Понятно, что они по объективным причинам закрыты, но персонал там сохранился, плюс часть аэропортов обслуживает гражданскую авиацию. То есть они живут, они работают — вот эти деньги мы им на поддержку и выделили», — сообщил «Парламентской газете» замминистра транспорта РФ Игорь Чалик.

Сейчас полеты запрещены в аэропортах Анапы, Геленджика, Краснодара, Ростова-на-Дону, Симферополя, Элисты, Белгорода, Курска, Брянска, Липецка и Воронежа. Ограничения действуют с 24 февраля 2022 года.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что мэрия добивается массового сноса частных домов жителей города и поселений. Люди записали видеообращение к Владимиру Путину.

Подготовил Андрей Степанищев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
деньгисубсидияСобытия: Экономика
1
1