Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 23.11.2017 15:02

Застройщиков Анапы призвали пересмотреть планы с учетом выделения помещений под школы

Обращение к руководителям предприятий, осуществляющим жилищное строительство на территории города-курорта Анапа.

Все мы – жители замечательного, очень красивого города с древней историей и многовековыми культурными традициями – Города воинской славы России, уникального бальнеологического курорта, получившего признание далеко за пределами нашей страны.

Анапа – один из самых инвестиционно-привлекательных и динамично развивающихся городов Юга России, население которого продолжает ежегодно увеличиваться. Это обусловлено рядом причин, в числе которых одна из самых высоких в Краснодарском крае обеспеченность жильем, возможность получения дохода от индивидуальной трудовой деятельности, благоприятные условия для развития малых форм хозяйствования на селе и т.д.

В то же время назрела острая проблема, сегодня приобретающая по-настоящему катастрофические масштабы. Активное жилищное строительство, которое бездумно осуществлялось в Анапе на протяжении последнего десятилетия, практически не учитывало развитие социальной инфраструктуры, в связи с чем образовался дефицит мест в детских садах и школах, последняя из которых была построена в городе в далеком 1992 году. Дети вынуждены ходить на занятия в две, а то и в три смены в нарушение всех нормативов.

Будущее города-курорта возможно только в комплексном развитии: с учетом строительства детских садов, школ, поликлиник, спортивных площадок и комплексов, почтовых отделений, опорных пунктов полиции, с созданием необходимого количества парковочных мест и благоустройством зеленых зон.

Чтобы наш город сохранил и преумножил свою привлекательность, чтобы проблема с нехваткой детских мест в учреждениях дошкольного и школьного образования нашла долгожданное решение, действовать необходимо именно сейчас.

Призываем вас серьезно, со всей ответственностью, задуматься о будущем Анапы и проявить гражданскую сознательность. Быть патриотами курорта не на словах, а на деле: пересмотреть имеющиеся планы застройки с учетом выделения помещений под социальные учреждения, а все будущие проекты формировать исключительно с учетом строительства школ, детских садов и других необходимых для комфортной жизни анапчан объектов.

Каким будет завтрашний день Анапы, зависит от каждого из нас. Давайте вместе сделаем всё возможное, чтобы будущее нашего города-курорта было успешным, а жизнь анапчан – комфортной и уютной.

Совет муниципального образования город-курорт Анапа,
Общественный совет муниципального образования город-курорт Анапа
Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0