Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 21.04.2021 16:27

Завтра, 22 апреля, в Анапу прибудет «Добропоезд»

На «Добропоезде» по стране путешествуют люди с ограниченными возможностями здоровья из разных регионов. Но недуг не помешал им достичь успеха в жизни. О том, как они этого добились, участники всероссийской акции расскажут анапчанам на тематических площадках.

Планируется, что в городе-курорте в рамках форума «Моя история успеха» будет проведено несколько дискуссионных мероприятий. В них примут участие представители власти, учреждений социальной сферы, волонтеры, преподаватели, студенты и так далее.

Ожидается, что гости представят успешную практику адаптивного фитнеса – упражнения, позволяющие восстанавливаться в домашних условиях после травм позвоночника. Кроме того, они поделятся опытом организации экскурсий в группах с особенными туристами, а также расскажут об юридических аспектах инклюзивного образования. Анапчане также смогут увидеть выставку технических средств реабилитации.

Ранее на Кубани «Добропоезд» побывал в Краснодаре и Новороссийске. Всероссийская акция в поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья стартовала в Москве 16 апреля. Организатором выступает Добровольный физкультурный союз. Его председатель – прославленная фигуристка Ирина Слуцкая – возглавляет делегацию, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

А вы восхищаетесь людьми, которые, несмотря на недуг, сумели добиться успеха? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» публиковал утвержденный перечень улиц, которые отремонтируют в сельских поселениях в 2021 году.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1