Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 17.09.2019 08:01

Наконец-то в Анапе построят дорогу, чтобы разгрузить улицу Ленина

Микрорайон 3Б в Анапе власти курорта планируют разгрузить от пробок. Новая дорога соединит улицы Таманскую и Ленина в районе храма иконы Божьей Матери "Державная". Решение о строительстве нового проезда принято мэром Анапы Юрием Поляковым. Задача — уменьшить автомобильный трафик на оживлённом участке от Омелькова до Промышленной.

Юрий Поляков поручил своему заместителю в ближайшее время продумать вопрос, как связать улицы Ленина и Таманскую, поскольку к концу года завершаются работы по расширению улицы Ленина и по строительству кольцевой развязки на улице Омелькова. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Анжела Бузунова пояснила главе, что в генплане на этом земельном участке предусмотрено строительство новой дороги шириной 20 метров, а на некоторых участках - 40 метров.

Теперь дело за малым - воплотить задуманное в жизнь.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в Анапе построят дорогу-дублёр улицы Парковой.

Читайте также:  В Анапе на улице Тургенева появится многоярусная муниципальная парковка.

Елена Западнова

Уважаемые читатели, как вы считаете, где ещё в Анапе нужно построить новые дороги? Делитесь своими мнениями в комментариях. Если у вас есть горячие новости, присылайте их нам на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.


Новости на Блoкнoт-Анапа
3
0