Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 22.12.2022 09:00

Жд-вокзал Анапы вошел в топ-5 по числу отправленных пассажиров

Через железнодорожный вокзал Анапы с января по конец ноября прошло 1,3 млн пассажиров. Это пятый показатель по Северо-Кавказской железной дороге (СКЖД).

Всего же количество отправленных пассажиров с крупнейших вокзалов выросло на 35% за 11 месяцев. В январе-ноябре 2022 года через пригородное и дальнее сообщение прошло более 31,3 млн человек. Для сравнения: за аналогичный период 2021 года этот показатель составлял 23,2 млн.

Наибольшая нагрузка по организации отправки пассажиров в январе-ноябре текущего года пришлась на вокзальные комплексы курортных зон и городов-миллионников.

Лидером по количеству пассажиров стал вокзал Адлер (5,2 млн человек). Второе место у Сочи (3,6 млн).

Третье и четвертое места – у воказалов Краснодар-1 и Ростов-Главный. С них было отправлено по 2,2 млн человек.

Далее следуют Анапа (1,3 млн), Лазаревская (1,2 млн), Туапсе (1,2 млн), Пятигорск (1,1 млн), Кисловодск (1,1млн), Ессентуки (1 млн), Новороссийск (863 тысячи), Олимпийский парк (754 тысячи), Минеральные Воды (725 тысяч). Об этом сообщает пресс-служба СКЖД.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот» писал, что Минсельхоз Краснодарского края пытается отсудить у винодельни в Анапе 17,8 млн рублей. Ранее предприятие получило эти средства в качестве гранта.

Кроме того, в нашумевшем «человейнике» Анапы объявили старт продаж. При том, что жители города выступают против строительства ЖК на 1839 квартир без социальной инфраструктуры.

А еще, недалеко от Анапы планируют построить новый город-курорт «с нуля». О такой инициативе заявил гендиректор ГК «Самолет» Антон Елистратов.

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: статистикаОрганизации: вокзалПерсоны: пассажиропоток
1
0