Анапа Вторник, 16 апреля
Общество, 28.09.2022 19:30

Жилье, освещение в Варваровке и проблемы СНТ «Колос» – на что анапчане жаловались мэру

Жители города-курорта и поселений обращались к мэру города по вопросам благоустройства, предоставления социального жилья, работы управляющих компаний.

В частности, анапчанка Евгения Грянко рассказала, что имеет право на улучшение жилищных условий, так как она ветеран Великой Отечественной войны. Она обратилась к мэру с просьбой о содействии ей в этом вопросе.

прием2.jpg

Василий Швец поручил ответственным службам организовать заявительнице полное сопровождение. Кроме того, ей помогут оперативно собрать и подготовить необходимый пакет документов. В дальнейшем подадут заявление на федеральную субсидию для приобретения жилья.

Ольга Бурдыко выступила от имени инициативной группы коттеджного поселка «Светлогорье», что в селе Варваровка. Активисты ходатайствуют о благоустройстве, освещении и наведении санитарного порядка на улицах в районе, где они проживают.

прием3.jpg

Мэр Анапы сообщил женщине, что работы включат в план дальнейшего благоустройства Супсехского округа. Кроме того, он заметил, что часть проблем мог бы взять на себя застройщик. С ним будет проработан этот вопрос.

Представители СНТ «Колос» обратились с просьбой, чтобы мэрия выступила инициатором проведения внеочередного общего собрания членов и собственников земельных участков товарищества. По их словам, последнее такое собрание было в «Колосе» в 2018 году. За это время накопилось много вопросов и проблем, их можно решить только совместно.

Василий Швец инициативу поддержал. Он поручил оказать заявителям консультационную помощь. Дата собрания, место и время будут объявлены дополнительно.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что регоператор по вывозу мусора – компания «Экотехпром» – проведет в октябре приемы граждан в сельских округах. График можно посмотреть здесь.

Кроме того, возле села Супсех возведут храм Воздвижения Креста Господня. Его высота составит 50 метров.

А еще, в Анапе продолжается ремонт тротуаров. Для этого администрация города закупает тротуарную плитку на 1,7 млн рублей.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: прием гражданПерсоны: МэрОрганизации: ЖКХ
1
2