Анапа Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.09.2022 12:30

Маму 8-летней девочки, погибшей во время шторма в Анапе, хотят отправить на принудительное лечение

27 сентября появилась информация, что маму 8-летней девочки, которая утонула в море в апреле этого года, планируют отправить на принудительное психиатрическое лечение.

Психолого-психиатрическая экспертиза выявила у женщины хроническое психическое расстройство. Об этом сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю.

Напомним обстоятельства этой трагедии. Вечером 19 апреля анапским спасателям поступила информация, что в море, между пляжами в Джемете и Витязево, нужна помощь двум людям. Один из них - ребёнок.

Спасатели сразу же отправились на помощь. Женщину удалось спасти: она была в очень тяжёлом состоянии, с признаками обморожения. Ребёнок скончался. Вода была холодной и до купального сезона было далеко.

Стало известно, что 19 апреля в экстренные службы обратился сторож санатория "Селена".
В районе пляжа учреждения спасателями обнаружен труп несовершеннолетней Василины Б. 2013 года рождения, проживающей в Анапе, с признаками утопления. Также было заявлено, что в реанимационное отделение ГБУЗ «Городская больница города Анапа» с этого же места госпитализирована её мать Елена Б. 1990 года рождения в состоянии после утопления, не контактна.

Со слов очевидцев, люди купались в море. Установлено, что несовершеннолетняя воспитывалась в неполной семье матерью. На момент трагедии не была трудоустроена, имеет на иждивении еще одного малолетнего ребенка 2-х лет. Отец погибшей девочки живёт в Краснодаре. 

Елена Б. переехала на постоянное место жительство из Ханты-Мансийска в декабре 2020 года, везде характеризуется положительно.

У ребёнка были нарушения в социальном взаимодействии и коммуникации – в процессе общения и передачи информации другим людям.

По факту инцидента в отношении 32-летней женщины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Информацию к публикации подготовил Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
События: Утонул человекМеста: Анапа
1
0