Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 28.09.2022 09:00

В Анапе продолжат ремонт тротуаров – закупается тротуарная плитка на почти 1,8 млн рублей

Более 2 000 квадратных метров тротуарной плитки закупает муниципальное бюджетное учреждение Анапы «Благоустройство». Поставщик будет определяться через тендер. Итоги аукциона подведут 13 октября.

В конкурсной документации указано, что плитка должна быть двух разных видов. Одной закупается 1 250 "квадратов", другой – 900.

Первый вид плитки должен быть серого цвета и с лицевым слоем из гранитной крошки. Второй – красного цвета и с гладким лицевым слоем. Размеры плиток одинаковы: 200х200х60 мм.

Направят приобретаемые материалы на ремонт тротуаров в Анапе. В этом году, кстати, этому направлению благоустройства в городе-курорте и сельских округах уделяется немало внимания.

В частности, как уже писал «Блокнот», было объявлено сразу несколько тендеров. Общая их сумма – более 80 млн рублей.

В список объектов попали как тротуары в самом городе, так и поселениях. Например, в этом году должны привести в порядок ряд пешеходных дорожек в Анапской, Витязево, Гостагаевской, Супсехе и других сел и поселков. С полным списком улиц, тротуары на которых подлежат ремонту, можно ознакомиться здесь.

Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот» писал, что над Анапой пролетел «космический поезд» Илона Маска. Это красивое, но довольно страшное зрелище.

А еще в интернете стали появляться объявления о строительстве бункеров и бомбоубежищ. Усредненная цена услуги 1-1,5 млн рублей.

Кроме того, после трагедии со стрельбой в школе Ижевска, на Кубани усилии меры безопасности в образовательных учреждениях. Доступ взрослых в них строго ограничен.

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: тротуарСобытия: ТендерСобытия: Ремонт
1
0