Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.08.2022 20:04

«Жить здесь невыносимо»: днём и ночью фуры с продуктами превращают жизнь анапчан в ад

В редакцию "Блокнот Анапа" обратились жительницы улицы Новороссийской, живущие рядом с магазинами "Магнит" и "Пятёрочка", расположенными на улице Крымской. Они жалуются, что погрузочно-разгрузочные работы мешают им спать.

- Мы просим администрацию решить вопрос так, чтобы погрузка и разгрузка шли с улицы Крымской. Там есть специальные ворота, но машины всё равно заезжают с улицы Новороссийской. Здесь живут маленькие дети, инвалиды. Здесь жить и спать невыносимо ни днём, ни ночью. Всю ночь здесь машины. Уже что, в Москву писать жалобы?... - рассказывает Антонина Савенко, жительница улицы Новороссийской.

Также о проблеме рассказала Татьяна Андреева, которая тоже живёт на Новороссийской.

- У нас происходят не только дневные разгрузки, но и ночные. Фуры заезжают в 2-3 часа ночи, живём как в аду. В прошлом году я по этому поводу обращалась в различные инстанции, и мне пришли ответы, что по картам Google магазин расположен по улице Крымской, и магазин имеет право разгружать фуры в 100 метрах от нашего дома. 

Мы обратились в МВД по поводу ночного шума, но ответ пока не пришёл. Еще фуры иногда ездят против основного движения по улице Новороссийской, так как развернуться здесь очень трудно. Кроме того, фура заезжает на газон, повредила бордюр, среди ночи порвали электрические провода, так как машина не проходила, - жалуется женщина.



Татьяна также обращалась к руководству одного из магазинов, и ей пришёл ответ:


Правда, по словам Татьяны, изменений пока нет.

Ранее "Блокнот" писал, что водитель маршрутки проехал на красный свет на оживлённом перекрёстке в Анапе.

Еще  участница «Миссис Россия» рассказала о переезде из Камчатки и проблеме Анапы.

К тому же полиция Анапы разыскивает скрывшегося виновника ДТП


Дмитрий Василиади, Валерия Танага, Полина Масленникова





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.



Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Хочу сказать Анапа  
3
1