Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.08.2022 14:30

В ближайшие дни Анапу и другие регионы юга России ожидает «египетская жара» – синоптик

На предстоящей неделе ожидается высокий уровень ультрафиолета. На юге России и в Ставрополье в дневные часы он достигнет 7-9 градусов. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
В республиках Северного Кавказа уровень будет достигать 10 единиц (при максимальном значении 12). По словам Романа Вильфанда, данный уровень ультрафиолета связан с прозрачным воздухом и дефицитом озона в ближайшие дни.

Кроме того, в Волгоградской, Астраханской, Ростовской областях, а также в Калмыкии в ближайшие дни температура воздуха прогреется до 40-43 градусов.
«Это очень жарко, египетский вариант погоды по климату», – рассказывает синоптик.
Нахождение на солнце при таких показателях крайне опасно. Специалисты Гидрометцентра рекомендуют воздержаться от прогулок в полуденные часы, поскольку это может негативно сказаться на состоянии здоровья и кожи. В иных случаях необходимо пользоваться головными уборами и солнцезащитными средствами, по большей части прибывать в тени.

Про прогнозу Краснодарского ЦГМС, в ближайшие сутки по Краснодарскому краю пройдут кратковременные дожди с грозами. Столбик термометра днем будет подниматься от +32 до +37, ночью 20-25, в предгорных районах – 16-21. Однако сбить жару осадки не смогут. 
Отмечается, что погода на Кубани будет неустойчивой, поэтому проверять прогноз погоды специалисты рекомендуют каждый день, пишет ТАСС.

Ранее «Блокнот» писал, что можно весело провести время в новом развлекательном центре «Облака». Он находится по адресу: Анапское шоссе, 5.

Кроме того, появилось мобильное приложение «Моя Анапа». Оно содержит в себе различные тематические рубрики, актуальные новости , погоду, расскажет пользователю об интересных местах курорта, различных маршрутах, достопримечательностях.

А еще, в Анапе начали съемки сериала про виноделие. К выходу на экран готовится новый документальный сериал режиссера Ивана Вдовина «Земля виноделов».

Подготовила Олеся Гончаренко

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: аномальная жараСобытия: погодаСобытия: Прогноз погоды
3
0