Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 23.12.2019 21:20

Жительница Анапы стала «Мамой года»


Общественная краевая организация «Мир без границ» провела в Новороссийске вручение премии «Мама года-2019». Одной из лауреаток стала анапчанка Ольга Хозяинова. Смелая женщина с горячим сердцем без лишних жалоб и сетований ставит на ноги 10-летнего сына Данила, прикованного к инвалидной коляске с детства. 


И тут нет никакой оговорки. Врачи поставили Данилу диагноз ДЦП ещё в год. И никто не верил, что мальчишка когда-нибудь сможет хотя бы самостоятельно поднимать голову. Каждый день Ольга Викторовна протестовала против несправедливого диагноза не словами, а делом. 

Результат себя ждать не заставил. Сегодня Данил имеет возможность встать на ноги и постоять с опорой. Интересуется творчеством, поёт, рисует и даже участвует в фестивалях и конкурсах. Он знает: готовая поддержать все его начинания мама всегда находится рядом. 

Премии «Мама года» Ольга Хозяинова достойна как никто другой. Не опуская руки, высоко подняв голову, она уверена: рано или поздно Данил победит болезнь.


Анастасия Краснова

 Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться, если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их - присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Ранее «Блокнот Анапа» сообщал, что в Анапе для детей организовали бесплатное обследование опорно-двигательного аппарата


Читайте также о неподдельных страстях, вспыхнувших прямо в маршрутке



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1