Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 18.03.2020 13:52

Жительница Новороссийска, прилетевшая в Анапу из Рима, попала на карантин. Как там?

Что происходит с теми, кто прилетает из неблагополучных стран по коронавирусу в Анапу? Как всё происходило, рассказала жительница Новороссийска, которая 9 марта возвращалась из Италии в Россию.

Прямо в полёте всех обязали заполнить анкеты, а когда приземлились в Шереметьево, в кабину салона зашли два медицинских работника. Они измеряли температуру и раздавали медицинские маски. В терминале аэропорта прошли стандартный паспортный контроль и пересели на самолёт, летевший в Анапу.

В аэропорту Витязево нас на входе проверяли при помощи тепловизора, поясняет туристка. Уже на следующий день к прибывшей из Италии женщине домой приехали, предварительно позвонили врачи Роспотребнадзора. И теперь ежедневно их на дому проверяют медики, контролируют температуру и интересуются, не нарушает ли женщина карантин. Продукты им привозят друзья и оставляют под дверью.

Очень не хватает общения и давит замкнутое пространство. Женщина никогда не предполагала, что изоляция от общества - тяжёлое бремя. Но, понимая всю ответственность за родных и близких, вынужденные домашние арестанты стойко переносят изоляцию. По словам женщины, иногда просто не хватает моральной поддержки и простых житейских слов, которые хочется услышать: "Чем помочь?"

Но скоро всё войдёт в обычный режим, и уже завтра, 19 марта, карантин закончится. Придётся ещё раз сдать анализы на коронавирус (кровь из вены и анализ мочи).

Вынужденная домашняя арестантка отмечает слаженную работу медперсонала и говорит, что теперь она точно знает, что со всеми прибывшими из "опасных стран" работают очень внимательно и чётко. Спасибо им! Об этом рассказал "Блокнот Новороссийск".

Главный санитарный врач по городу-курорту Анапа Лариса Медведева рассказала, что ситуация штатная, имеется необходимый набор и запас медикаментов. Об этом можете сами посмотреть в репортаже ТРК "Анапа Регион".


А как вы думаете, мер противодействия достаточно или это излишние мероприятия? На сайте и в газетах "Блокнот Анапа" и "Всё для Вас - Анапа" публикуются комментарии и конструктивные предложения наших читателей. Главное, чтобы они были интересными и корректными. Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru. Ваше мнение очень важно для нас.

Юрий Артёмов, Светлана Андрейченко

"Блокнот Анапа" рассказал, что по городу распространяют ложь о том, что сегодня ночью будет производиться дезинфекция улиц с вертолетов. Сообщение подписано воинской частью. Из-за угрозы коронавируса многие анапчане готовы перевести своих детей на дистанционное обучение. Продукты в Анапу будут поставляться без сбоев. Цены в магазинах проверяют специалисты департамента края.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Коронавирус в Анапе  
1
2