Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 13.07.2021 17:30

Жителя Кузбасса обманули при попытке купить билеты в Анапу

49-летний житель Междуреченска хотел в этом году отдохнуть в Анапе. Билеты попытался приобрести через интернет. Но сайт оказался мошенническим.

Мужчина нашел в Сети портал, где предлагали билеты на курорт с хорошей скидкой. Он заказал четыре – для себя, супруги и двоих внуков. После заполнения заявки кузабассовец перечислил более 30 тысяч рублей на указанный счет. Но в ответ не получил проездные документы. Деньги, конечно, ему тоже не вернули, а сайт оказался удален.

– В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемых,сообщает ГУ МВД России по Кузбассу.

Междуреченскими следователями возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество». В соответствии санкциями данной статьи, максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

А вы покупаете билеты в сети Интернет? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в станице Благовещенской незаконно взимали деньги за проезд к морю.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1