Анапа Суббота, 20 апреля
Культура, 08.04.2019 19:44

«Золотое кольцо Боспорского царства» привлечёт в Анапу любителей морских путешествий

Те, кто любит историю и морские путешествия, смогут насладиться отличным туристическим маршрутом, который пролегает по акватории Черноморского побережья с остановками в городах, хранящих память об античном наследии – Торик (Геленджик), Горгипия (Анапа), Пантикопей (Керчь), Ялта, Херсонес (Севастополь). С 25 мая по 1 июня на Юге России впервые состоится парусная регата «Золотое кольцо Боспорского царства».

«Проект впервые позиционирует Россию на международной арене, как один из уникальных центров античной культуры и цивилизации"-отметил автор и координатор Российского туристического маршрута «Золотое кольцо Боспорского царства» Христофор Константиниди. 

Участников ждёт захватывающее парусное соревнование, дневные и ночные переходы по Черному и Азовскому морям, проживание на настоящей крейсерской яхте, посещение древних памятников культуры и щедрые призы от партнеров. 

У участников регаты уникальная возможность пройти на яхтах под Крымским мостом и насладиться гонками и прекрасными видами. Даже если у вас нет опыта, но есть желание, присоединяйтесь, здесь вас научат. Об этом сообщает телерадиокомпания "Анапа Регион"

Впервые на Юге России пройдет единое открытие курортного сезона в формате фестиваля «Золотое кольцо Боспорского царства». 


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0