Анапа Воскресенье, 28 апреля
Политика, 05.03.2024 14:00

«Мы постоянно на связи»: Молодежный парламент Анапы доставил медицинское оборудование в госпиталь для солдат СВО

Команда молодежного парламента Анапы передала медицинское оборудование в один из военных госпиталей.

Отмечается, что идейным инициатором поездки выступил председатель комиссии по экологии и здравоохранению Александр Мелкумян, который поддерживает связь с главным врачом госпиталя. Сообщается, что медицинский состав делает все возможное, чтобы солдаты, попавшие туда, выздоровели и прошли успешную реабилитацию. По его словам, для более эффективной организации медицинского обслуживания коллег, дислоцированных в зону проведения СВО, необходимо специальное оборудование.

«Мы постоянно на связи. Узнаём от них о нуждах и потребностях и по возможности стараемся оказывать посильную помощь», - прокомментировал Александр Мелкумян.

Председатель приобрел необходимое медицинское оборудование, а члены Молодежного парламента приняли участие в сборе гуманитарной помощи. В закупке расходных материалов внесли свой вклад заведующая отделением медицинской профилактики Анапы Нунэ Осипян и Централизованная бухгалтерия городской больницы.


Газель, груженная медицинским оборудованием для госпиталя в зоне СВО. Фото: пресс-служба Молодежного парламента Анапы

В ходе поездки члены МПА презентовали закупленное оборудование и встретились с врачами, которые оказывали медицинскую помощь российским военнослужащим. Кроме того, им удалось пообщаться с солдатами, находящимися на лечении и реабилитации.

Огромную помощь молодым активистам организовали также бойцы отряда «Барс-16 Кубань» - они взяли на себя ответственность за сопровождение волонтеров «за ленточку». Кроме того, председатель Совета Анапы наравне с бойцами «Барса» организовывал транспортировку, а Анапский индустриальный техникум оказал помощь в сборе гуманитарной помощи.

Напомним, ранее «Блокнот» писал, что учебный центр «Кубань» проводил казаков-добровольцев в зону проведения СВО.

Подготовила Ксения Раевская


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1