Анапа Пятница, 29 марта
Происшествия, 21.07.2022 12:00

10 енотов в истощенном состоянии изъяли у фотоживодеров в Анапе

Межведомственная рабочая группа в составе сотрудников мэрии, полиции и ветеринарной службы провела рейд по курортной части города. Комиссия изъяла 10 щенков енота у лиц, незаконно оказывающих услуги по фотографированию.

Енотов доставили в зоопарк в критическом состоянии. Они были истощены и ослаблены. В настоящий момент животными занимаются ветврачи и сотрудники зоопарка.

рейд9.jpg

Щенкам предстоит долгая и сложная реабилитация. Фотоживодеров же ожидают штрафы и судебное разбирательство.

рейд8.jpg

Аналогичный рейд провели и сотрудники полиции Анапы по курортной части города. Основное внимание уделялось незаконной торговле и услугам платной фотографии с животными.

рейд полиции_омвд111.jpg

В результате стражи порядка составили в отношении нескольких местных жителей протоколы об административных правонарушениях.

рейд5.jpg

Им инкриминируют статью 14.1 КоАП РФ – «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)».

рейд2.jpg

К административной ответственности привлекли нескольких уличных торговцев, торговавших без документов.

рейд6.jpg

Кроме того, выявили фотографа, оказывавшего платные услуги фотографии с енотами. Животных у него изъяли.

рейд4.jpg

Также составлены протоколы на нескольких гражданок лиц, назойливо предлагавших услуги гадания за вознаграждение, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Анапе.

рейд3.jpg

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в городе-курорте арестовали машину злостного нарушителя ПДД. На нем числится неоплаченных штрафов на 224 тысячи рублей.

Кроме того, у местной жительницы украли iPhone XR стоимостью 30 тысяч рублей. По подозрению в хищении задержан 26-летний анапчанин.

А еще, на Большом Утрише в очередной раз незаконно установили шлагбаум и взимали плату за проезд. Сооружение демонтировали.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: Жестокое обращение с животнымизащита животныхПерсоны: Животные
2
0